НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лилль вернулся на вершину ###

С двумя голами Джонатана Давида "Лилль" на выезде обыграл "Нант" со счетом 2:0 и вернулся на вершину Лиги 1.

21-летний Давид открыл счет на девятой минуте, когда воспользовался удачным для себя отскоком, а на 83-й минуте канадец после навеса Ренато Санчеса красивым ударом в верхний левый угол оформил дубль. В добавленное время Тимоти Веа мог забить третий гол "бульдогов", но с близкого расстояния пробил вдоль ворот хозяев

Благодаря шестой кряду победе "Лилль" набрал 54 очка после 24 матчей и лидирует, на два очка опережая "Лион", и на шесть - третий "Пари Сен-Жермен", который сегодня позже в Марселе сыграет с "Олимпиком".

2020-21, Чемпионат Франции. 2-й круг. 24-й тур.

"Нант" - "Лилль" 0:2 (0:1)
Голы: Давид Дж., 10 (0 : 1)- Давид Дж., 84 (0 : 2)
"Нант": Лафон- Коршья- Траоре Ш.- Кастеллетто- Фабио С. (Коко, 26)- Чиривелья- Жиротто- Луза (Туре А., 89)- Блас (Эмон, 85)- Симон М.- Коло Муани
"Лилль": Меньян- Фонте Ж.- Челик- Ботман- Мандава (Брадарич Д., 46)- Андре Б.- Сумар Б. (Шека, 88)- Иконе (Санчеш Р., 70)- Луис Араужо (Веа, 79)- Давид Дж.- Бамба Ж. (Лихаджи, 88)
Предупреждения: Коло Муани, 29- Коршья, 31- Луза, 32

2020-21, Чемпионат Франции: Турнирная таблица