НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лилль разгромил Сент-Этьенн ###

Действующий чемпион Франции благодаря дубля новичка Нолана Ру и голу Азара сломил сопротивление середняка первенства

фото Reuters
фото Reuters29 січня 2012, 00:17
Обескровленный Кубком Африканских Наций и травмами Сент-Этьенн не смог на достойном уровне противостоять всерьез нацелившемуся на борьбу в Лиге 1 Лиллю. Напомним, что Доги бесславно вылетели из Лиги чемпионов и теперь вполне могут сосредоточить свои силы на сохранении своего статуса чемпионов страны.Собственно говоря, Лилль и начал встречу убедительнее, а первый момент возник как раз у ворот гостей. Это Рюффье пришлось вступить в игру после удара опытного Бальмона, проводившего трехсотый поединок во французской "вышке". Команда Руди Гарсии вообще неплохо смотрелась в первом тайме. Если, конечно, не считать действий в завершающей стадии. Ибо с этим все было плохо. Что, правда, неудивительно, учитывая то, что впереди играл новичок команды Нолан Ру, призванный сменить отбывшего в Фенер Соу.Во втором тайме ситуация существенно изменилась. После разговора с главным тренером футболисты Лилля начали действовать гораздо качественнее. Для начала Азар сам заработал (фолил Маршал) и сам реализовал пенальти. Вскоре бельгиец дубль едва не оформил, был шанс и у Шеджу.Но закрепить победу удалось не им. Под конец встречи на авансцену вышел тот самый Ру, оформивший быстрый дубль. Для начала он дослал мяч в сетку после сэйва Рюффье, а потом реализовал выход один на один.Лилль - Сент-Этьенн 3:0Голы: Азар, 50 (с пенальти), Ру, 86, 87Лилль: Ландро, Дебюши, Розеналь, Шеджу, Берия, Бальмон, Мавуба, Педретти (Гуэйе, 76), Азар (Динье, 88), Коул (Пайе, 80), РуСЭ: Рюффье, Маршал, Эбондо, Гулам, Зума, Клеман, Николицэ (Диоманде, 82), Сако, Гилавоги (Батле, 62), Саного, Китамбала (Раве, 62)Предупреждения: Розеналь - Клеман, Гулам