НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лилль победой в Париже возвращает лидерство: Неймар удаляется ###

Чемпион Франции ПСЖ потерпел третье домашнее поражение кряду, уступив в центральном матче 31-го тура на "Парк де Пренс" конкуренту в борьбе за титул "Лиллю" со счетом 0:1. Продемонстрировав характер и добротную игру в обороне, "бульдоги" сумели удержать минимальное преимущество после гола Джонатана Давида на 20-й минуте. В конце игры "звезда" парижан Неймар был удален за вторую желтую карточку, а через минуту у гостей был удален Тьяго Джало.

Таким образом, "Лилль" с 66-ю очками вновь стал единоличным лидером Лиги 1, опережая парижан на три очка за семь туров до окончания чемпионата.

2020-21, Чемпионат Франции. 2-й круг. 31-й тур.

"ПСЖ" - "Лилль" 0:1 (0:1)
Голы: Давид Дж., 20 (0 : 1)
"ПСЖ": Навас К.- Диалло А. (Баккер М., 64)- Керер (Дагба, 64)- Кимпембе- Маркиньос- Гуйе И.Г. (Рафинья А., 71)- Паредес Л.- Ди Мария- Мбаппе- Кин Мо. (Дракслер, 64)- Неймар (до 90)
"Лилль": Меньян- Фонте Ж.- Ботман- Джало Т. (до 91)- Мандава- Андре Б.- Санчеш Р. (Йилмаз Б., 73)- Сумар Б.- Иконе (Брадарич Д., 93)- Давид Дж. (Веа, 35)- Бамба Ж.
Предупреждения: Паредес Л., 17- Гуйе И.Г., 19- Неймар, 48, 90- Диалло А., 57- Мбаппе, 85 - Фонте Ж., 4- Джало Т., 36, 91- Андре Б., 87
Удаления: Неймар, 90 (второе предупреждение) - Джало Т., 91 (второе предупреждение)

2020-21, Чемпионат Франции: Турнирная таблица