НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лилль оступается в Бордо ###

Подопечные Руди Гарсии, владея подавляющим преимуществом по ходу встречи, не сумели дожать Бордо.

фото Getty Images
фото Getty Images20 вересня 2011, 23:59
Открывали седьмой тур Лиги 1 своим очным противостоянием Бордо и Лилль. Команды показали достаточно зрелищный и содержательный футбол. Бордо подошел к матчу с действующим чемпионом Франции в оптимальном составе. Франсис Жийо не мог рассчитывать разве что на услуги своего основного голкипера Седрика Каррассо. Однако Кевин Олимпа, занявший место в рамке ворот, проявил себя самым лучшим образом и во многом благодаря его усилиям Бордо пропустил лишь один гол.Что же касается Лилля, то здесь отсутствовали сразу два игрока основы: Матье Дебюши пропускал матч с Бордо из-за дисквалификации, а Димитри Пайе продолжал лечить свое многострадальное колено. Несмотря на столь существеннее кадровые потери Доги с первых минут обозначили свое преимущество. Лилль быстро завоевал центральный плацдарм и уже было начал переходить к активным действиям впереди, как пропустил совершенно нелогичный гол.Шейк Дьябате рухнул в штрафной гостей в борьбе с Бальмоном, и арбитр не раздумывая назначил пенальти. Уж лучше бы Тони Шапрон был повнимательнее. Одиннадцатиметрового не было и в помине, вот только решение уже было принято. Приговор четко исполнил сам пострадавший – 1:0.Пропущенный гол на время поверг гостей в состояние легкого шока, и Бордо этим едва не воспользовался. Жирондинцы упустили сразу несколько прекрасных моментов, чтобы увеличить свое преимущество в счете, но ни Гюффран, ни Дьябате ни Морис-Белай не сумели пробить Микаэля Ландро.Ближе к перерыву Лиллю таки удалось отыскать свою игру, гости даже имели прекрасную возможность, чтобы сравнять счет, но Муса Соу с метра попал в штангу ворот Оспины. Доги наседали, причем делали это в блестящем стиле.Вторая половина встречи стала логическим продолжением последних минут первого тайма. Лилль ни не секунду не прекращал давить на своего соперника, и таки добился своего. Снова приходится говорить о гениальности Эдена Азара. Молодой бельгиец все сделал в одиночку. Приняв мяч в районе угла штрафной площадки, Азар технично расправился с двумя оппонентами и бильярдным по точности ударом отправил круглого впритирку с дальней штангой ворот Оспины.До конца встречи оставалось более получаса, и окрыленные успехом гости с удвоенным рвением понеслись вперед. К чести Бордо отметим, что подопечные Франсиса Жийо оборонялись очень организованно. У ворот Оспины практически не возникало опасных моментов. Самый реальный из них не реализовал Йелень – польский легионер вырвавшись на свидание с кипером Бордо попытался того перебросить, но не попал в створ ворот.Казалось, что Лилль контролирует ход игры и вот-вот дожмет своего соперника, но именно жирондинцы должны были вырывать победу в концовке встречи. Микаэль Ландро в совершенно безобидной ситуации решил продемонстрировать свои навыки в карате и в акробатическом прыжке отправил в нокдаун вышедшего на замену Бен Халфаллаха. Случилось сие в штрафной Лилля, и арбитр вполне закономерно назначил одиннадцатиметровый. К точке подошел штатный пенальтист Бордо Шейк Дьябате. Малиец бил, казалось, наверняка, но своим мощным выстрелом лишь сотряс боковую стойку ворот гостей.1:1 – Лилль снова, полностью переиграв соперника, теряет очки.Андрей Шкуренко, Football.uaБордо – Лилль 1:1Голы: Дьябате, 8 (пен.) – Азар, 57Бордо: Олимпа, Сиани, Энрике, Сане, Шальме, Тремулинас, Н'Гуэмо, Плашил, Гюффран (Бен Халфаллах, 71), Дьябате, Морис-Белай (Сайве, 77)Лилль: Ландро, Розегнал, Берия, Боннар (Суаре, 82), Баша, Бальмон, Азар, Педретти (Гуйе, 61), Мавуба, Коул, Соу (Йелень, 67)Предупреждения: Шальме, Бен Халфаллах, Дьябате – Коул, Ландро, РозегналНа 81-й минуте Дьябате не реализовал пенальти (штанга)