НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лилль — Сошо: сумасшедшая ничья ###

Лилль и Сошо не сумели выявить сильнейшего, показав при этом захватывающее зрелище.

фото Lequipe
фото Lequipe17 вересня 2011, 23:51
Один из центральных матчей шестого тура Лиги 1, в котором встречались Лилль и Сошо, проходил под проливным дождем. За 90 минут встречи на поле стадиона в Лилле вылилась не одна тонна воды, однако на качестве футбола, продемонстрированного командами, это никак не сказалось. Самоотверженная игра в центре поля, множество голевых моментов – все это увидели зрители, решившие прийти на этот матч в столь дождливую погоду.Первый тайм полностью прошел под диктовку чемпиона Франции, однако первый опасный момент возник именно у ворот Догов. На исходе десятой минуты Бутен выскочил на свидание с Ландро, но переиграть голкипера Лилля не сумел. На добивание подоспел Марвен Мартен - мяч после удара лидера Автомобилистов с линии ворот Лилля вынес левый защитник Франк Берия. Этот момент был единственным в первом тайме у ворот Ландро, оставшееся до конца сорокапятиминутки время кипер хозяев откровенно скучал.Этого не скажешь вратаре гостей Тедди Ришере. Он-то как раз трудился в поте лица. Чего только стоит сейв Ришера в эпизоде, когда Соу убежал с ним один на один. Помимо этого момента были и другие: всего нескольких сантиметров не хватило Джо Коулу, чтобы отправить мяч в ворота – круглый просвистел над перекладиной. А когда и Ришер был бессилен, на помощь своему стражу ворот, приходили защитники: это Пейберне грудью вынес мяч с самой ленточки после убойного удара Соу. Так, под аккомпанемент атак чемпиона и проливного дождя команды и ушли на перерыв.По первому тайму можно сказать, что Лиллю явно не хватало Димитри Пайе. Вместо травмированного француза играл сенегалец Гуйе. Молодой африканец неплохо действовал в разрушении атак соперника, но вот в созидании он выглядел просто безобразно.Несмотря на это, во втором тайме Лиллю таки удалось вскрыть массированную оборону гостей. Азар подобрал мяч на левом фланге, качнул защитника и навесил точно на голову Бенуа Педретти – 1:0.Доги и дальше продолжали атаковать, но все их планы на игру перечеркнуло совершенно необязательное удаление Матье Дебюши. Крайний защитник хозяев в центре поля грубо нарушил правила на Карлао – вторая желтая карточка мгновенно трансформировалась в красную.Оказавшись в большинстве, Сошо получил неплохой шанс, чтобы переломить ход встречи. Только была одна проблема – гости попросту не знали, что делать со свалившейся на их голову инициативой. Подопечные Баждаревича вроде и старались взломать защиту соперника, но делали это настолько неуверенно и несмело, что Лиллю не стоило никаких усилий отбиваться.Тем не менее, давление на ворота чемпиона со временем возрастало и все-таки вылилось в гол. Мартен блестящим финтом ушел от троих защитников и набросил мяч на Бакамбу. Тому оставалось не промахнуться по пустым воротам, с чем игрок Сошо и справился.Как ни удивительно, но пропущенный гол лишь вдохновил хозяев. Лилль с новыми силами понесся в атаку и вновь вышел вперед. Арбитр назначил весьма сомнительный пенальти в ворота Сошо за фол Бутена на Педретти – Азар с точки был точен, а это уже 2:1.Но недолго играла музыка на улице чемпиона. Вышедший на замену Прива перевисел центральных защитников Догов и головой замкнул навесную передачу Мартена. Сумасшедший матч завершился зрелищной и результативной ничьей 2:2.Андрей Шкуренко, Football.uaЛилль – Сошо 2:2Голы: Педретти, 49, Азар, 78 (пен.) – Бакамбу, 69, Прива, 86Лилль: Ландро, Берия, Боннар, Баша, Дебюши, Гуйе, Азар (Йелень, 86), Педретти, Мавуба, Коул (Обраняк, 74), Соу (Суаре, 57)Сошо: Ришер, Коршиа, Карлао (Бакамбу, 57), Ногейра, Соже, Перки, Перйберне, Будебуз, Мартен, Руде (Камара, 66), Бутен (Прива, 79)Предупреждения: Дебюши, Мавуба – Пейберне, Бутен, ПеркиУдаление: Дебюши, 55 (второе предупреждение)