НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Лилль выигрывает Кубок Франции!

Лидер французского первенства «Лилль» завоевал первый трофей в этом сезоне - Кубок Франции. Победу в финальном матче с «Пари Сен-Жермен» «бульдогам» принес гол Людовика Обраньяка.Несмотря на то, что большую часть второго тайма «Лилль» явно уступал парижанам по игре, Кубок Франции в шестой раз достался «бульдогам». Победу им принес удар Обраньяка со штрафного за минуту до конца основного времени. «Лилль» не завоевывал крупных трофеев с 1955 года, когда одолел в финале кубка «Бордо».Первый тайм прошел в равной борьбе, а после перерыва инициатива перешла к «ПСЖ», но Гийом Оаро не реализовал выгоднейшие моменты на 56-й и 74-й минутах. Вскоре опасный удар нанес Клеман Шантом - страж ворот «Лилля» Микаэль Ландро, выступавший ранее за «ПСЖ», был начеку.За минуту до конца «Лилль» получил право на штрафной удар, и Обраньяк

Нападающий Лилля Саломон Калу не сможет принять участие в матче против Сошо.

Саломон Калу, Getty Images
Саломон Калу, Getty Images08 грудня 2012, 07:58
На предматчевой пресс-конференции главный тренер Догов Руди Гарсия сообщил, что у ивуарийского форварда есть проблемы со здоровьем.Какой характер они несут и насколько серьезны, пока не сообщается. Но в матче с Сошо Калу точно не выйдет на поле.

Представляем вашему вниманию видеообзор поединка 32-го тура французской Лиги 1 между Лиллем и Ниццей.

TWITTER.COM/OGCNICE
TWITTER.COM/OGCNICE08 квітня 2017, 07:31

В матче-открытии очередного тура французского первенства Ницца на выезде сумела добиться волевой победы над Лиллем. Дублем в составе гостей отметился Марио Балотелли.

Лилль —Ницца1:2Голы:Амаду, 14 — Балотелли, 17, 45

Лилль:Эньема — Коршья, Амаду, Алонсо, Бериа — Шека, Мавуба (Биссума, 76) — Рони Лопеш (Эль-Гази, 62), Бензия (Кишна, 72), Де Превиль — Эдер

Ницца:Кардиналь — Суке, Данте, Ле Маршан, Энрике — Козьелло (Уолтер, 87), Сери — Рикарду, Бельханда, Эссерик (Сарр, 90+2) — Балотелли (Ле Бихан, 83)

Предупреждения:Мавуба — Данте

Представляем вашему вниманию видеообзор матча стартового тура 11-го тура французской Лиги 1 между Лиллем и ПСЖ.

twitter.com/psg_inside
twitter.com/psg_inside29 жовтня 2016, 12:54

Лилль — ПСЖ 0:1Гол: Кавани, 65

Французский «Лилль» продлил контракт с 19-летним левым защитником Люкой Динье. После матчей Лиги чемпионов талантливым футболистом заинтерисовалось сразу несколько европейских клубов, но сам он принял решение остаться в родной команде.«Я счастлив в Лилле. Какую футболку мечтаю я носить? Честно говоря мечтаю я только о футболке национальной сборной Франции»Sport.ua

Представляем вашему вниманию видеообзор поединка 7 тура чемпионата Франции между Лиллем и Монако.

Стеван Йоветич, Getty Images
Стеван Йоветич, Getty Images23 вересня 2017, 08:24

Действующий чемпион Лиги 1 добыл уверенную выездную победу над Лиллем со счетом 4:0.

Еще в первом тайме своими дебютными мячами за княжеский клуб отметились Стеван Йоветич и Рашид Геззаль, а во второй половине встречи дубль сделал Радамель Фалькао, оформив итоговый разгром.

Лилль —Монако0:4Голы:Йоветич, 24, Геззаль, 30, Фалькао, 48, 73 (пенальти)

Лилль:Маньян — Эдгар Ие, Амаду, Алонсо — Биссума, Тьяго Мая, Бензия (Понсе, 69), Н'-Гуэссан — Эль-Гази (Балули, 57), Пепе, Луис Араужо (Фараж, 47)

Монако:Бенальо — Туре, Глик, Жемерсон, Жорже — Геззаль (Лемар, 79), Фабиньо, Моутиньо, Рони Лопеш

В данный момент, французский клуб взял курс на экономию денежных средств, и форвард Саломон Калу может попасть под сокращение.

Саломон Калу, lequipe.fr
Саломон Калу, lequipe.fr19 грудня 2012, 10:10
Дело в том, что руководство Лилля недовольно игрой ивуарийца, который пока не отрабатывает своей огромной зарплаты в размере двух миллионов евро в год.
Если в ближайшее время Саломон не начнет показывать высокий уровень игры, то может быть первым кандидатом на уход из команды уже во время зимнего трансферного окна.
Напомним, что Калу перебрался на Лилль-Метрополь этим летом в качестве свободного агента.

Лилль бесплатно подписал бывшую звезду РПЛ

"Лилль" объявил о бесплатном переходе атакующего полузащитника Реми Кабелла. Контракт рассчитан по схеме 1+1.

32-летний хавбек с 2019 года выступал в россии за "Краснодар", но сразу после вторжения в Украину покинул клуб и минувший сезон доиграл в родном "Монпелье".

Лучшие годы Кабелла прошли в "Марселе" и "Сент-Этьене", откуда он даже вызывался в сборную Франции- а вот его попытка заиграть в "Ньюкасле" в 2014-16 годах провалилась. Суммарно на счету Реми 245 матчей и 50 голов в Лиге 1.

"Лилль" ранее в этом месяце назначил главным тренером Паулу Фонсеку и подписал возрастного опорника Жона Мартена.

Рома пытается заполучить центрального защитника Лилля Марко Баша, однако пока эти попытки не увенчались успехом.

Марко Баша (в красной форме), Getty Images
Марко Баша (в красной форме), Getty Images22 серпня 2014, 16:18

Согласно сообщениям Corriere dello Sport, Рома предложила за 31-летнего футболиста пять миллионов евро.

Лилль эта сумма не устроила, поэтому французы ответили отказом.

Напомним, Рома пытается усилить оборону в свете возможного ухода Мехди Бенатья. Интерес к марокканцу проявляет Бавария, но пока клубы никак не могу договориться по сумме отступных.

Французский «Лилль» усиливает линию атаки. Как свидетельство - подписание форварда. Новичком команды стал нападающий «Клермона» и национальной сборной Гвинеи Мохамед Байо, сообщает официальный сайт клуба.

По данным Transfermarkt, переход Байо в "Лилль" оценивается в 14 миллионов евро. Контракт 24-летнего форварда с французским клубом рассчитан до 30 июня 2026 года.

В прошлом сезоне Байо забил 14 голов и сделал 5 результативных передач в 32 матчах за «Клермон».

another languages: uk

Французкий "Лилль" сообщил об отправке гуманитарного груза в Украину. Представитель Лиги один передал помощь в Харьковскую область, сообщается на официальной странице клуба в Твиттере.

В соответсвующем посте также сказано, что собранных вещей и продуктов хватит на 25 тысяч людей.

В сборе гуманитарной помощи для Украины участвовали не только футболисты и сотрудники клуба, а также болельщики "Лилля".

"Монако" не имеет права на ошибку - на финише сезона монегаски борются за третье место, которое даст право сыграть в квалификации Лиги чемпионов. У "Лилля" никаких еврокубковых перспектив в Лиге 1 нет. Но, может быть, это и к лучшему - когда результат не давит, возможно всякое.

Матч чемпионата Франции "Лилль" - "Монако" начнется в 22:00 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Лилль - Монако : онлайн-трансляция матча 2021-22, Чемпионат Франции. Регулярный сезон. 36-й тур.