НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Лилль" приобрел у "Нюрнберга" словацкого нападающего Роберта Виттека, а также Тулио де Мело из итальянского "Палермо". Стоимость перехода 26-летнего Виттека не разглашается, а его контракт рассчитан на четыре года. Подробности трансфера бразильского форварда Тулио, который в прошлом сезоне выступал за "Ле-Ман", неизвестны.

Лилль лидирует, ПСЖ наступает на пятки Стефан Мбия
В сущности, все довольно предсказуемо. Победил тот, кто и должен был. «Лорьен» не имел ни малейших проблем с «Лансом», ПСЖ в концовке матча с «Валансьеном» сумел переломить ход игры, «Нанси» довольно неожиданно взял верх над «Сошо», а «Кан» не менее неожиданно не пропустил во встрече с «Ниццей».
«Лилль», видимо, расслабился, думая, что легко одолеет «Арль-Авиньон», но гостям все никак не удавалось открыть счет в игре против новичка. Тем не менее, сильнейшим улыбнулась удача, и на 90-й минуте де Мело принес своей команде вожделенные три очка.
«Марсель» оступился в гостях у «Осера», но не все так просто – большую часть матча «Марсель» играл вдесятером, так что «Осер» имел шансы не только на ничью.
«Лорьен» – «Ланс» –

В сегодняшнем матче с Тулузой главный тренер Лилля Руди Гарсия не сможет рассчитывать на ряд основных исполнителей.

фото Getty Images
фото Getty Images18 листопада 2011, 09:58
Черногорский центрбек Марко Баша сетует на боли в плече, у Бенуа Педретти травма бедра.
По разным причинам сегодняшний матч пропустят Матье Дебюши и Эден Азар. Зато в общую группу накануне этой встречи вернулся Флоран Бальмон.

Лилль на выезде обыграл Реймс ФК Лилль. Джонатан Бамба

В поединке 2-го тура чемпионата Франции по футболу «Лилль» на выезде обыграл «Реймс» со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил Джонатан Бамба на 32-й минуте.

«Реймс» — «Лилль» — 0:1Гол: Бамба, 32

«Реймс»: Райкович, Фас, Абдельхамид, Конан, Маресич, Кассама (Сирхейс, 76), Кафаро (Донис, 60), Мунеци (Бериша, 31), Шавалерен, Кутеса (Зенели, 60), Туре (Хорнби, 76).«Лилль»: Меньян, Ботман, Челик (Пье, 87), Брадарич, Фонте, Иконе (Языджи, 79), Андре, Шека, Бамба, Йылмаз (Веа, 79), Дэвид (Луис Араужо, 69).Предупреждения: Челик (34), Райкович (45), Фас (75), Хорнби (80), Сирхейс (81).

«Лилль» взял в аренду нападающего «Милана»

Нападающий «Милана» Пьер-Эмерик Обамеянг продолжит карьеру в «Лилле». Он проведет во французском клубе следующий сезон на правах аренды.

Прошлый сезон 20-летний француз габонского происхождения также провел в аренде. Выступая за клуб второго французского дивизиона «Дижон», он забил 8 мячей в 34 матчах, сообщает официальный сайт «Лилля».

Пьер-Эмерик Обамеянг является сыном скаута «Милана» Пьера Обамеянга, выступавшего за сборную Габона.

Полузащитник Морган Амальфитано больше не является игроком Лилля.

Морган Амальфитано, losc.fr
Морган Амальфитано, losc.fr01 лютого 2017, 08:19

В октябре 2015 года Вест Хэм расторг контракт с Морганом Амальфитано, а зимой 2016 он стал игроком Лилля.

За это время Морган провел 32 матча за Лилль в Лиге 1, забив 2 гола.

Официальный сайт Лилля сообщил о расторжении контракта с Амальфитано по обоюдному согласию и пожелал игроку удачи в дальнейшей карьере.

Место продолжения карьеры Моргана пока неизвестно.

Нигерийский защитник киевского Динамо Тайе Тайво, права на которого принадлежат Милану, может покинуть столицу Украины.

Тайе Тайво, фото Football.ua
Тайе Тайво, фото Football.ua01 травня 2013, 09:15
Как информирует Gazzetta dello Sport, представители французского Лилля уже вышли на руководство Милана с предложением вернуть Тайво во Францию, где тот достаточно долго выступал за Марсель.
Доги предлагают Милану обменять нигерийца на камерунского защитника Аурельена Шеджу.
О реакции Россонери пока не сообщается, но известно, что у киевского Динамо имеется право первоочередного выкупа Тайво, который в текущем сезоне имеет на своем счету 17 матчей в чемпионате Украины и шесть поединков в Лиге чемпионов.

Скромный Эпиналь выбил "догов" из турнира.

ЭПИНАЛЬ - ЛИЛЛЬ, ФОТО ФК ЛИЛЛЬ
ЭПИНАЛЬ - ЛИЛЛЬ, ФОТО ФК ЛИЛЛЬ29 січня 2020, 22:37

Лилльв рамках 1/8 Кубка Франции гостил у представителя четвертой лиги Эпиналя. Для "догов"все началось отлично — Реми открыл счет на 8-й минуте.

Тем не менее Крассо дваждыв началевторой половины игры огорчил соперника, чем принес своей команде проходв следующую стадию.

Эпиналь — Лилль 2:1Голы: Крассо, 56, 62 — Реми, 8

В другом поединке Кубка Франции ПСЖ уверенно обыграл По, который до этоговыбил Бордо.

Португальский нападающий Антонио Эдер продолжит свою карьеру во французской Лиге 1.

Официальный сайт "Суонси", которому принадлежат права на футболиста, объявил, что форвард отдан в аренду "Лиллю". Сделка рассчитана до лета 2016 года.

Добавим, что 28-летний Антонио Эдер перебрался в валлийский клуб прошлым летом. За это время он принял участие в 17 играх "Суонси" во всех турнирах.

Напомним, что в настоящее время "Лилль" занимает 15 место в Лиге 1, набрав после 23 туров 26 очков.

Лилль – Метц 0:0. Доги не сумели пробить аутсайдера

Лига 1, 25-й тур

18 февраля, "Пьер-Моруа"

Лилль – Метц 0:0

Лилль: Лео Жардим - Джало, Фонте, Ботман, Гудмундссон – Бамба (Бен-Арфа, 67), Гомес (Веа, 27), Андре (Саншеш, 82), Шека – Йылмаз (Жегрова, 81), Дэвид

Метц: Кейяр – Делен, Амаду, Бронн, Куяте, Канде – Маига, Булая (Сарр, 90), Пажо, Траоре – Мафута (Нгетте, 78).

Предупреждения: Маига (21), Куяте (67), Кейяр (79) – Жегрова (83), Фонте (87), Джало (90)

Удаление: Жегрова (90)

"Лилль" в родных стенах не сумел переиграть "Метц". Аутсайдер Лиги 1 хоть и проводит не лучший сезон, но в гостях держится без поражений уже 4 игры кряду. Как

Предлагаем вашему вниманию лучшие моменты встречи.

Лилль — ПСЖ, twitter.com/nunomendes_25
Лилль — ПСЖ, twitter.com/nunomendes_2507 лютого 2022, 07:07

В гостевом поединке 23-го тура против действующего чемпиона страны, Лилля, Пари Сен-Жермен наглядно продемонстрировал то, почему вернет себе титул сильнейшей команды национального первенства по итогам сезона. "Красно-синие" разгромили соперников, отправив в их ворота сразу пять мячей, на что в ответ получили только результативный выстрел от Свена Ботмана.

Обзор матча:

Лилль — ПСЖ 1:5Голы: Ботман, 28 — Данилу Перейра, 10, 51, Кимпембе, 32, Месси, 38, Мбаппе, 67.

Лилль: Грбич — Челик, Фонте, Ботман, Гудмундссон — Веа (Брадарич, 70), Андре, Онана, Бамба (Жегрова, 86) — Бен-Арфа (Гомес, 70), Дэвид.

ПСЖ: Доннарумма — Хакими, Маркиньос,

Лилль попытается приобрести нападающего Челси Миши Батшуайи.

Миши Батшуайи, Getty Images
Миши Батшуайи, Getty Images21 серпня 2017, 20:43

Нападающий Миши Батшуайи может покинуть Челси до закрытия трансферного окна.

По информации France Football, Лилль готов предложить за бельгийца 40 миллионов евро. "Доги" уже пытались подписать Батшуайи в январе, но тогда лондонский клуб решил не расставаться с игроком.

Батшуайи перешел в Челси прошлым летом из Марселя за 39 миллионов евро. В своей дебютной кампании в составе "синих" бельгиец отыграл 702 минуты в 28 матчах, забив девять голов и отдав три результативные передачи.

В этом сезоне он выходил на поле в каждом из трех матчей — с первых минут против Арсенала в Комьюнити Шилд и Бернли в Премьер-лиге, а также на замену против Тоттенхэма в Премьер-лиге, где он отметился автоголом.

Страницы: Развернуть