НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Опытный голкипер Винсент Эньяма продолжит свои выступления за Лилль.

Винсент Эньяма, фото skysports.com
Винсент Эньяма, фото skysports.com06 грудня 2013, 18:30
Действующее оглашение нигерийца истекало в 2015 году, однако сейчас, как сообщает официальный сайт Лилля, оно было продлено еще на два года.
31-летний Эньяма в этом сезоне провел все 16 матчей в чемпионате. Он не пропускает уже 1035 минут и может замахнуться на рекорд Лиги 1 Гаэтана Юара, длиной в 1176 минут.

Лилль – Аякс – 0:2. Видео голов и обзор матча Twitter
Вматче 5-го тура Лиги чемпионов«Лилль» проиграл клубу «Аякс».
Смотрите видео голов и обзор матча«Лилль» – «Аякс» – 0:2.

Лига 1. 1-й тур. Лилль - ПСЖ 0:1. В меньшинстве, но не в обиде

Лига 1. 1-й тур. Лилль - ПСЖ 0:1. В меньшинстве, но не в обиде - изображение 1Лилль. Стадион: "Пьер Моруа". 39 601 зрительЛига 1. 1-й тур. Лилль - ПСЖ 0:1. В меньшинстве, но не в обиде - изображение 2Главный арбитр: Фреди Фотрель"Лилль" - "Пари Сен-Жермен" 0:1 ВИДЕОГол: Лукас Моура 57

"Лилль": Венсан Эньяма, Себастьен Коршья, Флоран Бальмон, Ренато Сивельи, Ибрагим Амаду

«Лилль» — «Анже» - 0:0
«Лилль»: Эньяма — Бериа (Коршиа, 61), Сунзу, Баша, Сидибе — Бальмон (Рони Лопеш, 66), Амаду, Оббади — Амальфитано (Бензия, 90+1), Эдер, Буфал.
«Анже»: Летеллье — Андреу, Сайсс, Томас, Бука Муту — Ндойе, Бурийон (Ориак, 88), Мангани — Кеткеофомпхоне, Яттара (Капелль, 68), Суну (Бенрама, 76).
Предупреждения: Оббади — Томас, Капелль, Бука Муту, Летеллье.

Лилль ведет переговоры с Анже по поводу приобретения форварда сборной Кот-д’Ивуар Николя Пепе.

Николя Пепе, Getty Images
Николя Пепе, Getty Images05 червня 2017, 16:44

Нападающий Анже Николя Пепе является одной из приоритетных целей Лилля на летнем трансферном рынке.

Как сообщает L'Equipe, новый тренер Догов Марсело Бьелса специально посетил поединок заключительного тура чемпионата Франции между Анже и Монпелье ради того, чтобы лично просмотреть в деле Пепе, забившего 3 мяча в 39 поединках за Анже во всех турнирах сезона-2016/2017.

Анже, занявший в чемпионате 12-е место, просит за ивуарийца, на которого также положил глаз Ньюкасл, 10 миллионов евро.

Президент «Лилля» Мишель Сейду заявил, что дал поручение юридической фирме найти нового владельца для клуба. В ближайшее время клуб будет продан.Именно при 65-летнем Сейду, который стал основным акционером команды в 2004 году, «Лилль» в 2011 году впервые за почти 50 лет выиграл чемпионский титул. Кроме того, в этом августе клуб переехал на новый современный стадион, который вмещает чуть более 50 тысяч человек.Sport.ua

Команды не сумели выявить победителя, забив по голу во втором тайме (1:1).

лилль - милан, getty images
лилль - милан, getty images26 листопада 2020, 21:51

В одном из центральных матчей игрового дня в Лиге Европы Лилль принимал Милан. Несколько недель назад "дьяволы" неожиданно потерпели разгромную победу, так что теперь стремились взять реванш. Сразу же после стартового свистка они забрали мяч под свой контроль, однако не продвигались к чужим воротам. У них был шанс забить благодаря заработанному угловому, но его подача ни к чему не привела. Через несколько минут у Ребича была возможность отличиться после прострела Эрнандеса, но Анте не смог как следует попасть по мячу. Уже через минуту Тонали в простой ситуации едва не подарил гол сопернику, но Языджи простил гостей, не попав по воротам.

Клуб французской Лиги 1 Лилль могут понизить в классе из-за серьезных финансовых проблем.

Президент Лилля Жерар Лопес, AFP
Президент Лилля Жерар Лопес, AFP13 грудня 2017, 22:05

Как стало известно ранее, административный орган, который следит за экономическим положением французских клубов, запретил Лиллю покупать игроков во время январского трансферного окна.

Более того, клуб находится в настолько плохом финансовом состоянии, что их могут понизить в классе в конце текущего сезона, даже если им удастся выбраться из зоны вылета.

По информации France Football, Лиллю нужно собрать 25 миллионов евро до весны, чтобы избежать автоматического вылета в Лигу 2.

После 17-ти туров Лилль набрал 18 очков и занимает 18 место в турнирной таблице Лиги 1.

Лилль - Нант 2:0. Сырая команда обыграла слабую

Матч "Лилля" и "Нанта" не показал ничего принципиально нового. Обе команды сыграли так, как этого от них и ожидали. И результат тоже абсолютно закономерный.

"Лилль" играл острее все 90 минут, и в первом тайме Альбану Лафону дважды приходилось делать невероятные сэйвы, чтобы спасти своих после ударов Араужо и Йылмаза. Там молодой вратарь справился, а вот после срезки Николя Паллуа по своим воротам уже был бессилен. В том эпизоде отмечаем отличную игру Зеки Челика - турок пошел до конца и сделал результативный прострел.

"Нант" до перерыва на все это ответил только выпадом Коло с откровенно беззубым завершением. Меньяну не составило труда забрать мяч в руки.

После перерыва картина особо не поменялась -

Лилль подписал молодого нападающего Нанта Ронни Родлен

Нападающий Ронни Родлен стал первым новичком «Лилля» в межсезонье, заключив с чемпионами Франции контракт на четыре года.

В минувшей кампании Родлен забил за «Нант» пять мячей в 15 матчах второго дивизиона Франции. В его активе нет ни одной игры во французской элите. Сумма трансфера не сообщается. «Я знаю, что окажусь в той обстановке, где смогу себя проявить», - заявил 21-летний форвард.

«Лилль» в сезоне 2010/11 выиграл чемпионат и Кубок Франции, сделав «золотой дубль» впервые 1946 года. Борьбу в Лиге чемпионов УЕФА команда Руди Гарсии начнет с группового этапа.

Нападающий сборной Португалии Эдер выставлен Лиллем на трансфер.

Эдер (в центре), Getty Images
Эдер (в центре), Getty Images23 червня 2017, 13:13

Новый тренер Лилля Марсело Бьелса не видит места в составе своей команды для форварда сборной Португалии Эдера и готов расстаться с ним всего за 5 миллионов евро.

Чемпионом Европы 2016 года Эдером, который провел за сборную Португалии 33 матча и забил 4 мяча, уже интересуются клубы из Англии и Турции.

В сезоне-2016/2017 Эдер сыграл за Лилль в 37 поединках во всех турнирах и записал на свой счет 7 голов.

Кристоф Гальтье подписал новое соглашение с Лиллем до 2021 года.

Кристоф Гальтье, ФК Лилль
Кристоф Гальтье, ФК Лилль 14 січня 2019, 22:28

Французский Лилль объявил о продлении контракта с главным тренеромКристофом Гальтье.

С 52-летним специалистом Лилль продлил соглашение до лета 2021 года, сообщает пресс-служба клуба.

🔴 C'-est signÉ ! Christophe Galtier, Lillois jusqu'en 2021 ✍👇Le communiquÉ officiel 👇https://t.co/BZDP7XwZ31 pic.twitter.com/Un6PQni6fn

— LOSC (@losclive) 14 января 2019 г.

Гальтье работает с Лиллем с декабря 2017 года. В нынешнем сезоне Лилль идет на втором месте, опережая Лион на четыре очка.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вFacebook,InstagramиTwitter.

Страницы: Развернуть