НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Во Франции состоялся довольно значимый "внутренний" трансфер.

Жервиньо
Жервиньо22 липня 2009, 11:35

Лилль выкупил у Ле Мана права на атакующего полузащитника сборной Кот Д'Ивуара Жервиньо. Местные СМИ оценивают сделку в шесть миллионов евро.22-летний футболист подписал контракт с новым клубом на три года.Напомним, что ранее была информация об интересе Арсена Венгера и Арсенала к персоне Жервиньо.

Защитник французского Лилля Папе Суаре подписал новое соглашение со своим нынешним клубом.

фото Getty Images
фото Getty Images20 грудня 2011, 21:17
Молодой сенегалец пролонгировал контракт на два года. Таким образом, цвета Лилля 21-летний защитник будет защищать до 2015 года.В этом чемпионате Суаре провел за свой клуб шесть матчей, в которых не забил ни одного гола.

Лилль стал чемпионом Франции
«Лилль» в третий раз выиграл чемпионат Франции и во второй раз оформил «золотой дубль» благодаря ничьей в гостевом поединке с «Пари Сен-Жермен» (2:2), который ныне на два очка отстает от идущего на третьем месте «Лиона».
На прошлой неделе «Лилль» переиграл «ПСЖ» в финале Кубка Франции. Перед гостевым матчем со столичным клубом «бульдоги» знали, что любой результат кроме поражения обеспечит им золото. Уже на пятой минуте Людовик Обраньяк вывел «Лилль» вперед, на что хозяева ответили голом Гийома Оаро под занавес первого тайма.
После перерыва столичный клуб остался в меньшинстве в результате удаления того же Оаро, который получил вторую желтую карточку. А чуть позже Мусса Соу снова вывел гостей вперед, проведя свой 22-й мяч в сезоне. Пусть на 73-й минуте Матье Бодме

Руководство Догов не устроило предложение миланцев по Матье Дебюши.

Матье Дебюши, фото АР
Матье Дебюши, фото АР17 червня 2012, 09:47
Как сообщает La Gazzetta dello Sport, Интер сделал официальное предложение Лиллю о трансфере защитника сборной Франции Матье Дебюши. Нерадзурри готовы были заплатить за игрока 5 миллионов евро, однако французы отказали - они требуют 8 миллионов.На Дебюши также претендует Ньюкасл, ходят слухи об интересе со стороны Ромы.Отметим, что вчера Интер также сделал попытку приобрести другого защитника - миланцы хотят заполучить Александра Коларова из Ман Сити.

Вратарь сборной Нигерии Эньеама перешел в «Лилль»

Вратарь тель-авивского «Хапоэля» и сборной Нигерии Винсент Эньеама подписал четырехлетний контракт с чемпионом Франции «Лиллем», сообщает Nigerian Tribune. В активе Эньема 60 игр за сборную Нигерии.

Чемпион Франции усилился Лораном Боннаром.

фото losc.fr
фото losc.fr19 липня 2011, 21:21
31-летний крайний защитник расторгнул контракт с Монако, вылетевшим из Лиги 1, и подписал двухлетнее соглашение с Лиллем.Состав Догов уже пополнили Марко Баша, Димитри Пайе, Ронни Родлен, Бенуа Педретти и Винсент Эньяма.

Открыв счет в дебюте встречи, подопечные Фредерика Антонетти не смогли удержать свое преимущество и упустили возможность покинуть нижнюю часть турнирной таблицы.

losc.fr
losc.fr10 січня 2016, 20:02

Несмотря на то, что перед отчетным туром Ницца находилась в зоне еврокубков, а команда Фредерика Антонетти болталась в середине турнирной таблицы, соперников разделяли всего пять очков.

Стоит отметить, что в последних трех домашних играх в рамках Лиги 1 Доги одержали две победы, пропустив всего один мяч. В то же время безвыигрышная гостевая серия подопечных Клода Пюэля насчитывала все те же три поединка.

Хозяева значительно активнее начали встречу, за что были вознаграждены уже 10-й минуте. Потрясающий удар со штрафного удался Бензия, который застал врасплох голкипера Ниццы Кардинала. Этот гол стал для экс-форварда Лиона пятым в нынешнем первенстве.

Стоит

Самый удивительный матч в девятом туре чемпионата Франции состоялся в Монте-Карло на стадионе имени Луи II. Лидер первенства на тот момент Монако встречался с типичным середняком Ниццей и к середине второго тайма уверенно выигрывал со счетом 3:0. Для начала уже на пятой минуте свой первый гол с игры за Монако забил аргентинец Савиола, а затем дублем разродился Адебайор. Играть еще было больше двадцати минут, но монегаски мыслями уже были в раздевалке и душевых кабинках. За это их и наказали гости, резко взвинтившие темп и воспользовавшиеся расхлябанностью подопечных Дешама. Героем стал нигериец Виктор Агали, которому удалось сделать хет-трик в течение семи минут! В одном из голов ему ассистировал Ваируа. Этот футболист, родившийся на Таити, в итоге стал автором победного для Ниццы гола, блеснув индивидуальным мастерством. На последней минуте хозяева

Чемпион Франции подписал нападающего Нанта Ронни Роделина.

Ронни Роделин (справа), фото presseocean.fr
Ронни Роделин (справа), фото presseocean.fr13 червня 2011, 21:59
21-летний французский форвард заключил с Лиллем контракт на четыре года.В прошедшем сезоне Роделин забил 5 голов в 15 матчах во втором французском дивизионе за Нант.

Лилль и Сошо не сумели выявить сильнейшего, показав при этом захватывающее зрелище.

фото Lequipe
фото Lequipe17 вересня 2011, 23:51
Один из центральных матчей шестого тура Лиги 1, в котором встречались Лилль и Сошо, проходил под проливным дождем. За 90 минут встречи на поле стадиона в Лилле вылилась не одна тонна воды, однако на качестве футбола, продемонстрированного командами, это никак не сказалось. Самоотверженная игра в центре поля, множество голевых моментов – все это увидели зрители, решившие прийти на этот матч в столь дождливую погоду.Первый тайм полностью прошел под диктовку чемпиона Франции, однако первый опасный момент возник именно у ворот Догов. На исходе десятой минуты Бутен выскочил на свидание с Ландро, но переиграть голкипера Лилля не сумел. На добивание подоспел Марвен Мартен - мяч после удара лидера Автомобилистов с линии ворот Лилля вынес левый

Генеральный директор "Лилля" Фредерик Паке заявил, что клуб не собирается расставаться с полузащитником Эденом Азаром. Напомним, в последние дни 20-летнего бельгийца активно сватали в "Арсенал", который ищет замену проданным Самиру Насри и Сеску Фабрегасу. Сообщалось, что за талантливого игрока "канониры" готовы выложить 23 миллиона евро.

"Сейчас мы не готовы продать Азара. Этим летом он точно не уйдет, ведь нам предстоит выступление в Лиге чемпионов, да и самого игрока в "Лилле" все устраивает", - приводит Goal.com слова Паке.

Центральный защитник Догов согласовал условия нового соглашения со своим клубом.